среда, 11 ноября 2009 г.

Тропические острова возле Берлина

P.S. Спасибо огромное Вите и Катюше, Димке и Марине, Жеке и еще раз Жеке, которые подарили мне эти острова на мой день рожденья. Все это я увижу своими глазами 14-го февраля!
Ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Крупнейший в мире крытый аквапарк Tropical Islands Resort находится в трех километрах от городка Бранд, на территории самой большой в бывшей ГДР военной авиабазы.

Тропический курорт представляет собой павильон длиной 360 метров, шириной 210 и высотой 107 метров, площадью 66000 кв.м., в котором воссоздан климат тропиков.
Внутри могут разместиться восемь футбольных полей, американская статуя Свободы (93 м.) «стоя», а парижская Эйфелева башня (322 м.) «лежа».



На «райских тропических островах» под Берлином достаточно места для семи тысяч отдыхающих.


Парк Tropical Islands Resort включает в себя:
  • тропический лес “Цветочный мир” с экзотическими растениями и орхидеями, огромными пальмами и мангровыми зарослями;
  • бассейн «Южное море» с двумя островами;
  • бассейн «Лагуна Бали» (по площади равен 4 олимпийским бассейнам);
  • водопады;
  • джакузи;
  • песчаный пляж (860 кв.м.);
  • площадки для пляжного волейбола;
  • восточный базар и тропическая деревня, состоящая из нескольких тематических зон с постройками в традиционном стиле: «Таиланд», «Малайзия/Борнео», «Бали», «Полинезия», «Конго» и «Амазонка».


Каждая из них превращена в ресторан национальной кухни. Есть также «бистро» на 700 мест и ресторан «Banquet dinner», где могут разместиться одновременно 1600 человек. Стоимость ужина во время шоу – около 20 евро на человека.

В аквапарке Tropical Islands Resort поддерживается температура воздуха не ниже 25 градусов, воды – 28 градусов. Влажность в разных местах от 30 до 60%.

Аквапарк Tropical Islands Resort работает круглосуточно семь дней в неделю.
Каждые два часа в «тропической деревне» с получасовой программой выступают певцы, музыканты и танцоры из экзотических стран. А по вечерам на островах «Южного моря», которые служат также и сценой, разыгрывается грандиозное представление на воде.

http://www.my-tropical-islands.com

3 комментария:

  1. Круто!!! С Днём Рождения тебя! А почему только в феврале?!?!

    ОтветитьУдалить
  2. ну, потому что в феврале не придется ломать голову над тем, где встретить 14-е февраля :)

    ОтветитьУдалить
  3. В этот раз вашему взору предстанет остров Пхукет - самый большой остров Тайланда. В целом это видимо самый дорогой курорт Тайланда, здесь иногда даже можно встретить сибирских олигархов :) Познакомился с норвежским дядькой ещё, у него фирма в 30 человек, приложения под винду лабают. Куча строителей из сибири/дальнего востока (т.е. владельцы строительных компаний), по сравнению с другими курортами - среднестатистический турист на пхукете гораздо чаще является владельцем бизнеса. Да и цены тут повыше, местами в 2-3 раза больше, чем на том же Самуи или Паттайе или Бангкоке.

    ОтветитьУдалить