воскресенье, 25 апреля 2010 г.

23 апреля я вышла замуж

Хоть я и прЫнцесса, но замуж я выходила без подвенечного платья, кареты и сотни гостей со всех окресных городов и сел... Ну не люблю я, когда, во-первых, все как у всех, а во-вторых, когда в день, который предназначен для двоих, этим двоим мешают сотни пьяных гостей, орущих "Горько"...

Мы расписались практически тайно, об этом событии знали только мои и его родители, и то моя мама в этот день находилась в Париже.

В ЗАГС мы ехали не на такси, а на маршрутке, в пакете постукивала о бокал бутылка шампанского. Мой папа, как и положено, почти довел невесту к алтарю - доехал с нами до остановки, где ему нужно было пересаживаться и поехал дальше по делам оформлять пенсию.
А мы поехали дальше... Понимания того, что скоро я стану "женой", не было вообще. Кроме того, мы как всегда опаздывали, потому что утром я долго за завтраком разговаривала с папой, а будущий супруг ненавязчиво показывал на часы, мол, милая, опоздаем :)

Замуж я выходила в черном платье, жених был весь в белом...

В ЗАГС бежали, сломя голову. По прибытию у нас забрали паспорта и оставили в комнате ожидать. Минут через 10 нам вернули паспорта и попросили Серегу расписаться в каком-то журнале. Он расписался, а я не поняла, почему только он один, а как же я? Промелькнула мысль - и это что, все? Вот так в коридоре и сделают нас мужем и женой?


Нервная дрожь меня пробила тогда, когда я услышала "заветный для всех женщин" марш Мендельсона. В душе - нервный смех и желание уйти. А для многих эти звуки - смысл и цель всей жизни...

... Мы стали мужем и женой... Это для всех... А друг для друга остались все теми же Серегой и Аленкой...

У херсонских молодоженов принято после официальной части ехать к набережной Днепра фотографироваться... Тут мы решили не отступать от традиции... Правда, внесли свои коррективы. Ехали мы туда не на машине-лимузине-карете, а на ... троллейбусе... Ну захотелось Сереге прокатить свою жену с ветерком :) На остановке все бабульки просто обалдели, когда Серега сообщил, что мы только что из ЗАГСа и попросил девочку сфотографировать нас на ... телефон :)

Весело, а главное, не по стандарту :)

...Вечером у меня еще были 2 ученика по немецкому языку...

Наверное, для многих такой сценарий свадьбы - непонятно и непринятно... Привычнее, когда тысячи гривен в унитаз и напоказ... Еще круче, если в долгах после "самого счастливого дня", зато перед людьми не стыдно... Мне пофиг, что подумают о нас или обо мне в частности мои знакомые и друзья... Это "наш" день... Это "наше" право решать, с кем и как этот день прожить... Этот день"друг для друга"...
Я давно перестала обращать внимание на общественное мнение и на то, что скажут люди...
Как показала моя жизнь, люди обычно ничего хорошего не говорят. Им вообще до вас нет никакого дела...

Главное не свадьба, наряды, гости, лимузины, а то, что будет после этого...

...
...
...я люблю тебя, Серега...

4 комментария:

  1. Поздравляю!!! :)
    Фееричненько-с отгуляли! :)) Фотки с мобилы будут в эфире???

    ОтветитьУдалить
  2. Moi pozdravleniea alenka. Nu i pravilino sdelali cito bez gostei i feiervercov. Zato dushevno i eto deistvitelino bi TOLIKO VASH PRAZDNIK!!!!! Eshe raz moi serdecinie pozdravleniea i sovet vam da liubovi!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я искренне вас поздравляю =)
    Это вы молодцы, что ломаете дурацкие стереотипы, насажденные социумом. Кому и какое дело, до то того что вы на самом деле счастливы? =)
    Эх, теперь еще больше позитива!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поздравления!

    Такими темпами, как у меня сейчас летит моя жизнь, я и мамой через 2 месяца стану в экстремальных условиях :) В любом случае, спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить