понедельник, 13 июля 2009 г.

Au-pair в видео

О том, кто такие Au-pair и какие сложности возникают у девочек в Германии, как складывается их жизнь и отношения в семье, бытовые проблемы, сортировка мусора, билетные автоматы, как нужно пылесосить, готовить еду и многое другое - в репортаже немецкого телевидения на примере монгольских девочек, приехавших в Германию по программе Au-pair.

10 комментариев:

  1. Привет) в следующем году собираюсь по этой программе поехать в Германию прочла навено весь твой блог))) сразу хочу поблагодарить за инфу очень познавательно)
    Вот только у меня проблема, до меня так и не дошло как можно посмотреть это видео( а очень хочется.
    Да и вообще очень хотелось бы с тобой пообщаться)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет:)
    Сори, у меня ссылка не работала...Спасибо,что сказала на счет видео. Теперь все работает, можно смотреть :) на счет пообщаться - не вопрос, звени в скайпе :)

    ОтветитьУдалить
  3. привет, я тоже из вновь прибывающих, только в Австрию) не знаешь ли ты, при подаче документов в консульстве, сотрудники, принимающие док-ты, обычно немецкоговорящие?) собеседования нет-известное дело, но хочется быть готовым к любому повороту.просто моя гэстфэмили не требует от меня знания нем.яз., уровень a1-мой предел на данный момент)
    и нужно ли предъявлять доказателсьтво платежеспособности? как в случае со студенческой визой.
    буду благодарна за ответ))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет:)
    в посольстве сотрудники на документах русскоговорящие :)
    платежеспосбность подтверждать не нужно, тебе же там даже деньги платить будут :)
    и еще - попроси семью накалякать письмо, мол, уровень а1 нас устраивает, пистте Нику к нам при любом раскладе. Сразу в посольстве не показывай, это на случай, если начнуться вопросы или непоняткию. Подстраховаться еще никому не мешало :)
    удачи :)

    сори, что не сразу ответила - инет глючный...

    ОтветитьУдалить
  5. Ален,привет.
    Я тоже пыталась смотреть видео, но у меня ничего не получилочь, думала проблема у меня, перепробовала все, но так и не смогла посмотреть.
    Я собираюсь зимой или в начале весны в Германию.Но семью хочу найти сама, подскажи, пожалуйста, куда можно зайти, чтобы найти семью. Заранее огромное спасибо за помощь.

    ОтветитьУдалить
  6. привет! ДА, это проблемы у меня с youtube. Меня не любят на просторах инета, т.к. я распространяю правильную информацию... а это не всем нравится :) Видео постараюсь восстановить :)
    А зачеми самостоятельно искать семью? Через инет
    ? у меня такого опыта нет, поэтому этот вариант никогму не советую. Легче найти БЕСПЛАТНОЕ агентство в ГЕРМАНИИ, постлать им письмо. Все есть у меня на сайте: http://eustudy.ru/beginning.php
    Могу порекомендовать свое кельноское, с директором до сих пор в хороших отношениях, девочек на произвол не бросает. http://au-pairs.de/
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня как-то странно слышать, что агентство помогает тебе бесплатно, я привыкла, что если хочешь что-то иметь-выкладывай деньги. Им что совсем ничего не надо платить они просто сами тебе ищут семью? Или все-таки что-то придется платить? Просвети пожалуйста:)

    ОтветитьУдалить
  8. Нормальные Au-pair агентства в ГЕрмании и Австрии живут за счет денег, которые платят им СЕМЬИ, чтобы взять к себе Au-pair девочку в семью.
    Есть конечно же и такие, которые берут деньги с девочек, т.к. желающих поехать в семью больше, чем самих семей. А теперь подумай, если им не хватает оплаты с семей, чтобы они могли работать, сколько семей у них есть в базе данных? В этом случает тебе либо семью будут искать очень долго, либо затулят куда-нибудь в глухую деревню.
    Что касается Au-pair агентств в странах СНГ: они не имеют прямого доступа к семьям, максимум - они сотрудничают с иностранным агентством и делают все то, что ты в состоянии сама сделать. А деньги они естественно берут с девочек, счета и зарплаты же свои оплачивать как-то нужно.
    На Украине, в России или еще где-то ты платишь деньги только потому, что не владеешь информацией. Или же у тебя нет времени этим заниматься и ты готова заплатить за качество услуг и гарантии. Опять же, тут могут помочь лишь те, кто работает в стране,куда ты хочешь выехать.
    Я сама 4 года назад была готова выложить около 600 евро за услуги укр.агентства! Собиралась даже одалживать денеги на это, мне все казалось сложным и не пос силам. Потом нашла в интернете агентство из Киева, которые за свои услуги хотели 80 евро. А потом меня просветила моя преподаватель немецкого языка на курсах и сказала, что это все бесплатно! Я погуглила, нашла с десяток немецких агентств, понаписывала им письма, спросила, платные ли их услуги, потом определилась с городом и землей и начала собирать документы. Все заняло 4 месяца и через это время я была уже в ГЕрмании.
    Надеюсь, просветила :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибки, действительно просветила:)!!! Я как-то предполагала, что они берут с семей деньги, но лучше не предполагать, а узнать из достоверного источника( то бишь от тебя).
    Ален,а сколько ты ждала чтоб тебе визу открыли?Ты говоришь, что через 4 месяца была в Германии. Вообще какие-то проблемы с получением визы возникали?
    Мне в мае 25 и боюсь не успеть, поэтому собираюсь к январю попасть в посольство. За какое время тебе нашли семью?

    ОтветитьУдалить
  10. привет :) семью мне нашли за 2-3 недели (это был конец октября). Просто не в одно, а сразу в три агентства доки отправляла. В начале ноября я поехала в посольство подаваться на визу и проходить шпрах-тест. Тест провалила, т.к. на тот момент учила язык около 3-4 недель... могла сказать, как меня зовут и что очень сильно хочу в Германию. Через 2 недели поехала еще раз в посольство (все это время усиленно учила немецкий), сдала тест (конец ноября уже был). Виза моя была готова в конце января и 2 февраля я уехала в ГЕрманию. 4 месяца :)
    Мой совет: разошли свои доки в несколько агентств... у тебя время есть :) удачи!

    ОтветитьУдалить