вторник, 12 мая 2009 г.

Трамвай напрокат

Пару дней назад обсуждали светлое будущее и наличие личного трамвая в этом самом светлом будущем. Сошлись на том, что авто уже не актуально. Останется проложить рельсы от дверей дома к дверям кабинета рабочего и огласить время движения, чтобы не создать пробки на рельсах...
У нас это пока в проекте, а в Вене уже давным-давно предлагают не просто туристический автобус или повозку запряженных лошадей для того, чтобы полюбоваться красотами города, а обычный трамвай. Называется услуга "Rent a Bim". Выглядит примерно так:


Стоит это удовольствие от 222 евро за час и доходит до 444 евро. Зависит от количества вагончиков и пассажиров. Средняя продолжительность поездки 45-60 мин. Катают в разных направлениях, так, чтобы захватить побольше достопримечательностей Вены. Особенно популярными маршрутами являются:

1. ”Ring-Rund” ab Südbahnhof
2. Von der Oper zum Heurigen in Grinzing
3. Von Schloss Schönbrunn zum Schweizerhaus im Prater
4. Kurztour: Von Schönbrunn in die Sommerfrische nach Rodaun


По причине интенсивности движения городского транспорта, в частности трамваев, время экскурсий ограничено в рабочие дни с 8.30 до 14.30 и с 17.00 до победы. В субботу, воскресенье, а также в праздничные дни - хоть весь день.

Из своего опыта знакомства с городами могу сказать, что эту функцию отлично выполняет обычный городской транспорт. Путеводитель в руки, карту города тоже, и вперед. И дешевле, и, поверьте, веселее :). В Вене можно стартануть от городской оперы. Линия J, если не ошибаюсь, проходит как раз по известному венскому кольцу. Стоимость всего 1,70 евро. И не бойтесь заблудиться. В Вене все дороги ведут в центр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий