пятница, 3 апреля 2009 г.

из хорошего в работе Au-pair:)

Перечитала посты об "опеерстве", как-то не очень много позитива получилось. Может показаться со стороны, что это каторга и ничего хорошего и запоминающегося в этой студенческой программе нет. Есть!!! Просто мой последний год был не очень веселым:)
И все же о хорошем:)
Если вы решили принять участие в "Au-pair" программе, однозначно, это - правильное решение. Вы выучите за год язык, покатаетесь по Европе, познакомитесь с новыми людьми, возможно, встретите свою любовь и построите свою семью, возможно, поступите в универститет и будете учиться, возможно, решите вернуться домой через год или через пару месяцев. Дело за вами. В любом случае, стоит попробовать свои силы. Опыт, который вы приобретете, будет только ваш, и поверьте, это дорого стоит.
Например, у меня в Германии теперь есть много друзей, которые всегда ждут в гости. Я провела отличный отпуск на рождественские каникулы в своей немецкой семье и у своих друзей, уже не как "няня" или "путцфрау", а действительно, как друг или внучка для своей немецкой бабушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий